Selamat Datang di Website SMA Negeri 2 Bandung
Find us on:  

OSIS SMA Negeri 2 Bandung adalah salah satu dari sekian OSIS yang berada di jenjang sekolah menengah di Indonesia.

OSIS (Organisasi Siswa Intra Sekolah) adalah suatu organisasi yang berada di tingkat sekolah di Indonesia yang dimulai dari Sekolah Menengah yaitu Sekolah Menengah Pertama (SMP) dan Sekolah Menengah Atas (SMA). OSIS diurus dan dikelola oleh murid-murid yang terpilih untuk menjadi pengurus OSIS. Biasanya organisasi ini memiliki seorang pembimbing seorang guru yang dipilih oleh pihak sekolah.

Anggota OSIS adalah seluruh siswa yang berada pada satu sekolah tempat OSIS itu berada. Seluruh anggota OSIS berhak untuk memilih calonnya untuk kemudian menjadi pengurus OSIS.

Seluruh siswa SMAN 2 Bandung memiliki hak untuk menjadi Pengurus OSIS dengan mengikuti Tahapan Seleksi yang disebut Pemilihan OSIS Dua (POD).

Susunan Kepengurusan Periode LX Masa Bakti 2012-2013

No. Nama Kelas Jabatan
1. Muhammad Alvin Senna XI IPA 9 Ketua Umum
2. Arvy Naufal XI IPA 2 Wakil Ketua I
3. Rima Rahmawati XI IPA 2 Wakil Ketua II
4. Witha Novialy Barnas XI IPA 4 Sekretaris Umum
5. Qonita Salimah XI IPA 8 Sekretaris I
6. Siti Rodiatan Mardiyah X-K Sekretaris II
7. Ajeng Laras Purnaningsih XI IPA 6 Bendahara Umum
8. Taracandra Yahitadewi XI IPA 8 Bendahara I
9. Ajeng Rizky Octavia X-G Bendahara II
Bidang I: Pembinaan Keimanan dan Ketaqwaan Terhadap Tuhan Yang Maha Esa dan Pembinaan Akhlak Mulia
Bidang I: Pembinaan Keimanan dan Ketaqwaan Terhadap Tuhan Yang Maha Esa dan Pembinaan Akhlak Mulia
No. Nama Kelas Jabatan
10. Muhammad Nazar Qodri XI IPA 5 Koordinator Bidang I
11. Davina Christianty XI IPA 5 Wakil Koordinator Bidang I
12. Ahmad Maulana Malik Ibrahim X-F Sie. Agama Islam
13. Zahra Nurul F.R X-B Sie. Agama Islam
14. Gertrud Aknadya X-A Sie. Agama Kristen
Bidang II: Pembinaan Kepribadian Unggul, Wawasan Kebangsaan, dan Bela Negara
Bidang II: Pembinaan Kepribadian Unggul, Wawasan Kebangsaan, dan Bela Negara
No. Nama Kelas Jabatan
15. Pringgo Panji Utama XI IPA 9 Koordinator Bidang II
16. Tineke Aliyyah Hoerunnisa XI IPA 7 Wakil Koordinator Bidang II
17. Rizka Adhiswara X-F Sie. Pramuka
18. Delima X-F Sie. Paskibra
19. Ilham Fajar Ramadhan X-K Sie. Patroli Keamanan Sekolah
Bidang III: Pembinaan Kepribadian Unggul, Wawasan Kebangsaan, dan Bela Negara
Bidang III: Pembinaan Kepribadian Unggul, Wawasan Kebangsaan, dan Bela Negara
No. Nama Kelas Jabatan
20. R.Rizqan Fadhillah XI IPA 4 Koordinator Bidang III
21. Inggrid Octaviani Putri XI IPA 9 Wakil Koordinator Bidang III
22. Muhammad Fikri Fauzan X-L Sie. Olahraga
23. Kawidian Putri Bayu Alam X-F Sie. Seni
24. Feridha Medina X-L Sie. Kelompok Ilmiah Remaja
Bidang IV: Pembinaan Demokrasi, Hak Asasi Manusia, Pendidikan Politik, Lingkungan Hidup, dan Kepekaan Toleransi Sosial dalam Konteks Masyarakat Majemuk
Bidang IV: Pembinaan Demokrasi, Hak Asasi Manusia, Pendidikan Politik, Lingkungan Hidup, dan Kepekaan Toleransi Sosial dalam Konteks Masyarakat Majemuk
No. Nama Kelas Jabatan
25. Gisela Challista Praska XI IPS 1 Koordinator Bidang IV
26. Debora Meciho X-D Sie. Organisasi
27. Reza Abda Al Aziz X-C Sie. Pendidikan Lingkungan Hidup
Bidang V: Pembinaan Kreativitas, Keterampilan, dan Kewirausahaan
Bidang V: Pembinaan Kreativitas, Keterampilan, dan Kewirausahaan
No. Nama Kelas Jabatan
28. Faris Zharfan Arli XI IPA 8 Koordinator Bidang V
29. Faiza Rahman Hakim X-F Sie. Koperasi Siswa
30. Achmad Fahmi Giansyah X-J Sie. Koperasi Siswa
Bidang VI: Pembinaan Kualitas Jasmani, Kesehatan, dan Gizi Berbasis Sumber Gizi yang Terdiversifikasi
Bidang VI: Pembinaan Kualitas Jasmani, Kesehatan, dan Gizi Berbasis Sumber Gizi yang Terdiversifikasi
No. Nama Kelas Jabatan
31. Yoza Radya Putra XI IPA 8 Koordinator Bidang VI
32. Ghaida Lathifah S. XI IPS 2 Wakil Koordinator Bidang VI
33. Danang Wisnu Sanjaya P. X-I Sie. Palang Merah Remaja
34. Hasna Nurhasanah X-F Sie. Usaha Kesehatan Sekolah
Bidang VII: Pembinaan Sastra dan Budaya
Bidang VII: Pembinaan Sastra dan Budaya
No. Nama Kelas Jabatan
35. Diandra Argin XI IPA 9 Koordinator Bidang VII
36. Fauzian Sandhya N. X-F Sie. Jurnalistik
37. Satrio Prajaraksaka Nurwanto X-F Sie. Mading
Bidang VIII: Pembinaan Teknologi Informasi dan Komunikasi (TIK)
Bidang VIII: Pembinaan Teknologi Informasi dan Komunikasi (TIK)
No. Nama Kelas Jabatan
38. Muhammad Fachry Sumantri XI IPA 2 Koordinator Bidang VIII
39. Muhammad Faisal Aziz X-E Sie. IT
40. Faridl Gifari Kertabudi X-E Sie. Multimedia
Bidang IX: Komunikasi Bahasa Inggris dan Bahasa Jepang
Bidang IX: Komunikasi Bahasa Inggris dan Bahasa Jepang
No. Nama Kelas Jabatan
41. Yudhistira Dwi Poetra XI IPA 8 Koordinator Bidang IX
42. Regina Salsabila X-F Sie. Bahasa Inggris
43. Nadya Eva Almira W. X-H Sie. Bahasa Jepang

Hemat Listrik cermin Sekolah Berbudaya Lingkungan Save Water Save Life Ciptakan Sekolah Berbudaya Lingkungan Ciptakan Sekolah Berbudaya Lingkungan Ciptakan Sekolah Berbudaya Lingkungan Ciptakan Sekolah Berbudaya Lingkungan Ciptakan Sekolah Berbudaya Lingkungan Ciptakan Sekolah Berbudaya Lingkungan Ciptakan Sekolah Berbudaya Lingkungan Ciptakan Sekolah Berbudaya Lingkungan Hemat energi cermin Sekolah Berbudaya Lingkungan Hemat energi cermin Sekolah Berbudaya Lingkungan Hemat energi cermin Sekolah Berbudaya Lingkungan Hemat energi cermin Sekolah Berbudaya Lingkungan
Agenda
24 April 2014
M
S
S
R
K
J
S
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Widget Twitter